繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

深圳户籍异地公积金贷款

来信人:
刘*斌
处理情况:
已回复
浏览:
1795
问政时间:
2019-04-11 16:05:23
问题类型
咨询
内容:

    原来是兴宁户口,现转成深圳户口,在深圳工作,现想咨询下兴宁买的房子,想商业贷转公积金贷款,能否用深圳的公积金贷款?

回复单位:
住房公积金管理中心
回复时间:
2019-04-15 15:22:09
回复内容:

    你的来信已收悉,你信中提到的问题答复如下:一、根据公积金问答一百的有关规定:商转公必须在商业贷款还清以后,消除前期抵押再进行公积金贷款。另按照公积金贷款申请规定:不动产权证申请公积金贷款在取得房产证之日起半年内办理;开发商购房合同申请公积金贷款在首付发票之日起一年内办理。二、深圳缴交的公积金个人户籍不在梅州范围内不可以申请贷款。

 

 

                              梅州市住房公积金管理中心

兴宁市经办业务分理处

2019年4月15日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站