繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于兴合路的绿植问题

来信人:
郑*
处理情况:
已回复
浏览:
756
问政时间:
2019-04-09 11:50:44
问题类型
建议
内容:

    领导您好,兴合路一带的树一直都是密密麻麻,加上本来那条路的村路口就特别多,那条路多年来的交通事故是绝对不会少的。建议将那一带的密密麻麻的树改成比较低矮的绿化带,这样不管是开车人的视野或者是行人摩托车骑手的视野都会得到改善,进一步降低事故率。

回复单位:
公路局
回复时间:
2019-04-12 09:28:54
回复内容:

    你好,针对来信提出的问题,我局将尽快安排人员对绿化带进行修剪。感谢您对我市公路事业的关心和支持!

                                                                                                     

兴宁市公路局

                                                         2019年4月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站