繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

准生证

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
282
问政时间:
2019-03-11 14:59:26
问题类型
咨询
内容:

    你好!我老婆的户籍是广西的,在娘家办理了《计划生育服务手册》,请问这就是《准生证》吗?生一孩时可以到兴宁报销费用吗?

回复单位:
卫计局
回复时间:
2019-03-12 09:40:55
回复内容:

    您好!在广东省已婚育龄妇女办理生育一孩登记时,到户籍地计生办进行办理,计生办会办理发放计划生育服务证,服务证记录婚育、避孕节育、孕检等内容。关于生育费用报销问题,请您向兴宁市社保局咨询,谢谢!

 

兴宁市卫生和计划生育局

2019年3月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站