繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

齐昌小学3年级没有杂课上,全部上文化课?

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
673
问政时间:
2019-03-02 07:36:30
问题类型
求决
内容:

    尊敬的领导: 您好!我是齐昌小学3年级的家长,齐昌小学的老师很不稳定,来太多实习老师,上完半年搞的一团糟就走了,上学期还没有上过一次画画课,说没有画画老师,其它杂课也是很少上,连一星期一节都不能保证,2019年新学期开学也有2周了,到现在为止还没有上任何的杂课,全部被语,数,英霸占。老师想提高本班同学的文化课是无可厚非的,但是他们的文化课并不好,简直可以用糟糕来形容他们的成绩。总是强调要全面发展,请问该如何解释一下“全面”这个词。不得已才劳烦您了,望能解决这个问题。万分感谢!

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-03-06 09:10:30
回复内容:

    您反映的情况,现答复如下:

    据了解,齐昌小学因还有26位顶岗实习老师要在3月10日才能到校,所以临时安排体艺组教师去担任语文、数学、英语科的教学任务,个别班级暂时没有安排体艺课程。第四周开始,学校将按课程计划标准开齐开足课程,并加强常规教学管理,确保完成学年教育教学任务。再次感谢家长对学校工作的关心支持。

 

兴宁市教育局

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站