繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

农村复耕地的赔偿款几时到帐

来信人:
游****华
处理情况:
已回复
浏览:
1941
问政时间:
2019-01-28 16:22:26
问题类型
咨询
内容:

    我是罗岗镇蕉坑村的村民,请问领导我们家的老屋已经拆了也已经种上茶树了。请问领导我们的复耕赔偿款几时到帐?

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-01-31 17:33:28
回复内容:

    你发来的关于咨询“农村复耕地的赔偿款几时到账”的网访件(编号:201901280004)收悉,现答复如下:

    根据《广东省农村建设用地拆旧复垦管理办法(试行)》的相关规定,复垦项目在验收后,需向省厅报备,报备后形成的复垦指标在广州耕地储备指标交易中心平台进行公开交易。交易完成后,复垦指标交易价款中按规定扣除拆旧复垦成本后的净收益,按省统一确定的比例分配给县级财政、镇级财政、土地所有权人和土地使用权人。

    目前,2018年度罗岗镇农村建设用地拆旧复垦项目已完成验收,并呈报省自然资源厅进行信息报备。待省厅下发备案号后才能在广州耕地储备指标交易中心平台中交易。

 

 

兴宁市国土资源局

2019年1月31日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站