繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

城乡居民社保养老金月发放标准

来信人:
何*强
处理情况:
已回复
浏览:
959
问政时间:
2019-01-28 09:52:18
问题类型
咨询
内容:

    市长,您好!我想咨询下城乡居民社保养老金目前的月发放标准是多少?我妈现今84岁,当时一次性缴交了4500元的城乡居民社保款,按她这种情况,现今她每月的城乡居民养老金月发放额应是多少?希望能得到您的回复。谢谢!

回复单位:
社保局
回复时间:
2019-01-30 09:30:57
回复内容:

    你好,你咨询有关你母亲城乡居民养老金发放问题的信访件已收悉。现将有关情况答复如下:

   经查,你母亲罗*英,身份证号为4414251935*****8现每月领取城乡居民养老金228.36元。

   特此答复

 兴宁市社保局

2019年1月30日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站