繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于振兴豪庭房产证问题

来信人:
黄黄
处理情况:
已回复
浏览:
1892
问政时间:
2019-01-25 10:13:13
问题类型
建议
内容:

    尊敬的余书记: 我们是振兴豪庭的业主,买了房子七年,入住已经三年,但是小区各项设施一直没有完善,最重要的是我们的房产证遥遥无期。期间小区业主组织过上访,宁新街道,国土,住建等部门也派人来小区维稳,口口声声说要给我们业主做主,不要上访之类的。但是现在半年又过去了,仍然遥遥无期,为什么? 难道兴宁的房产证都是一定要上访,上访,上访才能拿得到的吗?我们的税费已经交了四年了!政府的监管责任哪里去了?

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-01-28 17:43:38
回复内容:

    你提交的关于《咨询“振兴豪庭不动产权证办理问题”》的信访件(编号:201901250006号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

   截止至目前,我局不动产登记部门暂未收到振兴豪庭提交办理不动产权证的相关申请。同时我局已督促该开发商尽快提供房屋首次确权登记材料,便于同步准备,并联推进发证工作。

    感谢你的来信!

兴宁国土资源局

2019年1月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站