繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁市新农村住宅设计标准图集

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
1364
问政时间:
2019-01-21 21:32:02
问题类型
咨询
内容:

    能否提供兴宁市新农村住宅设计标准图集CAD电子版:09-大用地型住宅占地150m2(四)(含建筑、结构、水电施工图)谢谢。

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-01-28 09:39:00
回复内容:

    您好!你关于反映“兴宁市新农村住宅设计标准图集”的来信已收悉,现答复如下:

    兴宁市新农村住宅设计标准图集可以在兴宁市住房和城乡规划建设局网站自行下载。

    下载网址:http://www.xingning.gov.cn/child/xnzj/content/channel/559b3af70d1637299161cc2c/

  

                                                                                 兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                      2019年1月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站