繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

鸿源自来水厂经常无故停水

来信人:
陈*航
处理情况:
已回复
浏览:
3553
问政时间:
2019-01-21 11:31:23
问题类型
建议
内容:

    尊敬的市长: 您好,我是宁江新城的一名住户。宁江新城使用的自来水是鸿源自来水厂提供的。但该公司经常无故停水(近半年来基本上每周至少停水一次),仅本周就因加压变频器损坏停水抢修两次,且停水后来水,起码有一天来的都是黄泥浆水。宁江新城住户苦不堪言,投诉无门。现想建议有关部门核查,该水厂是否有相当的资质及技术力量,为宁江新城继续提供饮用水源。另想咨询下,如果居民基本生活用水都得不到保障,该如何处理?

回复单位:
水务局
回复时间:
2019-01-23 10:31:17
回复内容:

    因市政工程兴南大道改造经常性破坏管道停水及锦绣大道市政施工开挖破坏管道及需迁移自来水管道停水,出现问题后,鸿源自来水厂将会加班加点短时间内就恢复宁江新城用户正常供水。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站