繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请领导督促兴南雅居开发商办理房产证!

来信人:
罗*兰
处理情况:
已回复
浏览:
2583
问政时间:
2019-01-21 09:03:38
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的领导: 我是兴南雅居的业主,我于2015年初购买了此套房,但是三年多了,开发商一直没有办好房产证给业主,2018年12月24我们业主首次进行维权,开发商才开始提交资料,但是据反应是有资料需要开发商改进的,开发商又开始拖延扯皮,希望领导部门可以督促开发商尽快按相关要求改进处理,尽快给我们业主办理好房产证。 由于迟迟未有进展,我们业主将进一步维权,迟到房产证到手…… 我要房产证,房产证在哪里!

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2019-01-28 17:40:54
回复内容:

    你提交的关于《咨询“兴南雅居房产证相关问题”》的信访件(编号:201901210002号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

    我局不动产登记部门于2019年1月25日收到房产测绘成果报告,经审查有误,需进一步更正。

    感谢你的来信!

兴宁国土资源局

2019年1月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站