繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

非法养猪,污染环境

来信人:
陈*东
处理情况:
已回复
浏览:
1013
问政时间:
2019-01-18 21:34:19
问题类型
申诉
内容:

   尊敬的市长,现有兴宁市坭陂镇东山村全岗围陈某在家旁开设养猪场,场内养有大中小几十条肉猪,养有母猪等等,现在每天从猪场内飘出刺鼻难闻的气味,苍蝇满天飞,并且村民耕田被猪尿流过,村民耕田种地受到很大的影响,现望各部门主管单位处理养猪场问题!

回复单位:
坭陂镇
回复时间:
2019-01-29 12:05:45
回复内容:

    你好,经我镇环保、村委干部到现场调查了解发现,该养殖场约60平方,存栏大小猪约50条,属家庭式养殖,未办有相关的营业执照等,相关养殖废水直排入自家屋门前水塘,猪粪每天打包清运。

    针对此调查情况,我镇环保部门建议:
    1、继续做好相关养殖废水处理工作,每天清扫,清理猪粪等养殖废物。
    2、逐步减少养殖数量。

坭陂镇人民政府

2019年1月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站