繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁社保养老金发放

来信人:
曾*文
处理情况:
已回复
浏览:
1485
问政时间:
2018-12-20 16:47:17
问题类型
申诉
内容:

    兴宁社保局养老金发放有问题,我爸的养老金之前每个月工资是2900多的。上二个月也就是9月13日,发放的工资是2600多元,想问问为什么原有的2017年1-12月份和2018年1-8的调资增加额,突然会没有了呢?为什么老人养老金发放这大事感觉这么乱的,请问是出现什么问题?

回复单位:
社保局
回复时间:
2018-12-21 15:43:55
回复内容:

    你好,你咨询社保养老金发放问题的信访件已收悉。现将有关情况答复如下:

    经查,你父亲曾*,身份证号为441425194*******97,未在兴宁办理退休及领取退休金,所以不存在你所说的原有的2017年1-12月份和2018年1-8的调资增加额,突然会没有了的现象。

    特此答复

兴宁市社保局

2018年12月21日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站