繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

占用道路搭建铁皮房是否合理

来信人:
廖*文
处理情况:
已回复
浏览:
512
问政时间:
2018-12-13 21:17:39
问题类型
申诉
内容:

   尊敬的领导,您好,有村民在路上搭建铁皮,黄竹坜老柴油发电厂旁进来100米处,此路历来就存在的,还居住了好几户人家,这是我们村民通过河对面菜地的唯一道路,搭建铁皮房此人不是本地人,留出半米不到地方给我们过路,给大家出行造成极大困扰,已跟他沟通过,不能这样占用道路搭建铁皮房,万一经过不小心掉到河里,有什么三长两短的谁负责?如此这般强行霸道,我们村民也奈何不了他,只能向您投诉,希望秉着公正廉明的办事方式还我们村民一个公道。谢谢!

回复单位:
兴田街道办
回复时间:
2018-12-24 15:26:00
回复内容:

    您好,来信收悉,现将您反馈的问题答复如下:

    1、经调查了解,搭建铁皮房的是外地人,是老柴油发电厂以前的员工,铁皮房搭建已有十几年,其预留约有60厘米的路通往菜地。

    2、米寨村委干部多次与搭建铁皮的村民进行沟通,城管部门已责令其自行拆除。目前,此村民已自行拆除伸出路面的铁皮瓦,后续我街道将继续跟进处理。

 

兴田街道办事处

2018年12月24日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站