繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

嘉逸学邸三期

来信人:
杨*东
处理情况:
已回复
浏览:
724
问政时间:
2018-12-13 16:09:27
问题类型
咨询
内容:

    你好,尊敬的领导。贵方于2018年7月16日在兴宁市人民政府网站发出了《嘉逸学邸三期平面规划方案》规划批前公示的文件,作为兴宁市民的我想购买一户,想咨询这个楼盘是否是住宅用地?使用年限为70年呢?是否可以取得合法的不动产权属证书(即是房产证),望回复,谢谢!

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-12-20 10:33:37
回复内容:

    您好!你关于反映“嘉逸学邸三期”的来信已收悉,现答复如下:

    根据兴宁市中心城区控制性详细规划,嘉逸学邸三期用地性质为商住用地。

 

 

                                                                                  兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                        2018年12月20日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站