繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

三级篮球裁判员

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
1494
问政时间:
2018-12-05 17:09:09
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的书记: 您好!我是现在就读于广州工商学院的一名兴宁的学生,请问我们兴宁市什么时候会有三级篮球裁判员的考核? 我热衷于篮球方面的体育运动,现在的我是院学生会裁判部的部长,我自认为自己的篮球裁判水平到达了一定的程度,所以希望能够将裁判证件考到手!

回复单位:
体育局
回复时间:
2018-12-19 15:29:41
回复内容:

    您好!您的来信我局已收悉,现答复如下:

    县级体育部门只能颁发三级裁判员证,二级以上需向上一级申报。具体办理程序如下:

  1. 由本人向体育局竞训股申请举办项目裁判员培训班
  2. 经竞训股批准后拟订培训班时间、人数、培训费用(培训时间拟定后统一通知培训人员)。
  3. 组织参加培训班人员理论和实践两项考试并按一定标准审批。
  4. 经培训合格人员向竞训股领取裁判员等级申请表格。
  5. 申请人员填写表格并加盖单位意见后交竞训股办理。(需提供大一寸免冠彩色相片两张)
  6. 申请表格经竞训股审核并送主管副局长签发。
  7. 申请表格办证结束后留档保存。
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站