繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

鸿泰碧水湾B区2期7月交房至今无法入住

来信人:
刘*兵
处理情况:
已回复
浏览:
3319
问政时间:
2018-12-04 22:12:38
问题类型
求决
内容:

    书记您好 !鸿泰碧水湾B区2期我们当时购买签购房合同时,交房时间是2018年7月2日,今年7月鸿泰地产公司在房子没有完工的情况下,催我们购房者去收房。致使现在很多业主装修好还无法入住,因为到现在一直还未装电表通电,电梯还无法正常使用,一楼地面停车场还是一片烂地,问开发商相关人员什么时候可以装电表通电,他们也说不知道。早就听说兴宁的房地产开发商乱,对购房者不负责任,现在是真正体会到了!在此亦希望相关部门过问一下,帮我们解决这些难题!我想兴宁的开发商还远不止这些问题吧!谢谢领导!

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-12-13 15:18:49
回复内容:

    您好!你关于反映“鸿泰碧水湾b区2期7月交房至今无法入住”的来信已收悉,现答复如下:

    1、我局已约谈开发商,并向开发单位下发整改通知书,要求房屋竣工验收后方可交付业主使用;

    2、业主对未竣工验收的房屋应当拒收;

    3、关于开发商延期交房的问题,业主可按照购房合同的约定通过法律诉讼途径解决。

 

 

                                                                                 兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                    2018年12月13日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站