繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

有线电视安装

来信人:
游***杏
处理情况:
已回复
浏览:
203
问政时间:
2018-12-04 08:50:22
问题类型
咨询
内容:

   想问一下:国家政策早已规定必须村村通有线电视,以便老百姓及时知道国家大事,我家在新陂镇茅塘村老李屋,靠近国道洪溪桥直线距离也就200米左右。问过邻居参振围老屋都可以装,也就距离100米左右。为什么就方便一下老百姓延长100米主线,不至于好好的电视机放在那里做摆设?求解!

回复单位:
广电台
回复时间:
2018-12-06 16:20:54
回复内容:

    关于你所提供的想安装有线电视的地址,我们工作人员对周边环境、线路进行了勘察,现对情况作出如下说明:该信号沿线到参振围老屋是新陂机房的第8级干线放大,已达到设备所供电源、信号的极限,而你邻居所处位置已属信号末端,相当于第9级干线放大的位置,如果我们继续延伸信号到老李屋(经测直线距离为150米左右),将无法保证信号和电源的稳定输出。

    另外,国家为解决广播电视信号覆盖“盲区”群众收听、收看广播电视,组织实施了“户户通工程”(属接收卫星电视信号),详情可咨询实施该工程的相关部门。

                                                                                                      兴宁市广播电视台

2018年12月6日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站