繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

手机信号问题

来信人:
游****梅
处理情况:
已回复
浏览:
266
问政时间:
2018-12-03 12:59:14
问题类型
求决
内容:

    市长您好!非常荣幸搬进安置区居住,但自搬进去住至今手机信号一直很差,经常中断,希望能尽快解决信号差问题,以解广大安置户的烦恼.多谢!

回复单位:
科工商务管理局
回复时间:
2018-12-19 16:09:56
回复内容:

    您好,关于您反映的兴宁市福兴锦绣新城信号问题,我局已收悉。

    经现场测试,您反映的位置兴宁市福兴锦绣新城8栋1单元501,室内外2G/4G信号良好,但是通话过程中手机偶尔会切换到较远基站信号进行通话,导致了您反映的情况。我局已派技术人员到现场调整基站配置参数后问题,建议您再留意使用。

    谢谢您的理解!

兴宁市科工商务管理局

2018年12月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站