繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

孩子读书问题

来信人:
黄*才
处理情况:
已回复
浏览:
1035
问政时间:
2018-12-01 11:33:00
问题类型
咨询
内容:

    市长: 你好,我想咨询下关于农村户口的小孩到兴宁城区上学的问题,我老家是兴宁大坪下大塘的。现在小孩子就读于大坪小学,由于交通问题,孩子靠面包车接送。父母早上五点起床做饭,孩子六点多就送于学校。体恤父母上年龄,着实不想让父母太过于辛苦。想下学期转学于城里。我现已在城南做快递行业,想接孩子下来读书,我想问问要交什么费用?烦请告知!殷切回复,谢谢!

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-12-07 09:07:56
回复内容:

    在兴城租住的非户籍适龄儿童入读一年级,可先到住地周边学校报名。如果不能报名,可于8月25日到我局基础教育股咨询报名,我局基教股将视周边学校学位余缺情况作出安排。

 

 

兴宁市教育局

2018年12月07日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站