繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置区锦秀新城做工噪音问题

来信人:
邱*
处理情况:
已回复
浏览:
2104
问政时间:
2018-11-29 18:10:33
问题类型
申诉
内容:

    投诉扰民问题,福兴安置区锦绣新城长期整天施工方发出巨大噪音,中午午觉都还在做工,一直到晚上1点左右,凌晨5点又发出严重噪音,严重影响住户睡眠质量 ,已经持续多月了,望政府能尽快处理!

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-12-13 15:32:37
回复内容:

    您好!你关于反映“福兴安置区锦绣新城做工噪音问题”的来信已收悉,现答复如下:

    工程项目在中午、晚上1点及凌晨5点夜间施工造成严重噪音扰民的问题,安排了建筑管理股工作人员找到锦绣新城项目施工单位工程负责人,并召开相关责任人专题会议,公司表示严格按照噪声排放许可证的作息时间要求执行,如需夜间连续作业施工的应到兴宁市环保局办理审批手续方可施工,并作出公示,今后我局会对在建工程的施工管理加大监管力度,避免施工噪音扰民的现象。

 

                                                                                  兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                        2018年12月11日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站