繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

水口镇农业站工作人员不作为

来信人:
廖*娟
处理情况:
已回复
浏览:
352
问政时间:
2018-11-27 20:38:53
问题类型
求决
内容:

    尊敬的市长:您好,关于兴宁市水口镇官岭村廖屋下小组的农村地承包经营证登记不停出错,今天回去拿证,登记的地方还是错误的,已经是第七次了。同一样一件事,工作人员出错7次,真的无法理解,我们现在的政府的工作人员办事有那么马虎?那么不作为吗?父母在外地上班,不算每次请假扣的工资,就来回的车费就几千块了。他们作为老实人,工作人员怎么说就怎么做,提供了6次正确的登记,这次回去仍是错误的,这样的办事效率着实让人很失望,不知道下一次回去,是否又是错误的?这样的办事效率如果得不到有效的管理,那政府的公信度何在?如何让老百姓如何相信人民的公仆是真的在为人民服务?请市长在百忙之中帮忙解决一下这个问题,谢谢。

回复单位:
水口镇
回复时间:
2018-12-05 09:47:36
回复内容:

    你好!你于2018年11月27日通过市长信箱(编号:201811270004)反映的问题,据调查现答复如下:

    一、我镇开展的农村承包责任田的确权工作由兴宁市确权办(农业局)发包,承包单位为广州中科雅图信息技术有限公司,承包方全程负责确权涉及的现场勘查,收集农户提供的各种资料,录入相关的数据及农户所提供的资料,形成确权成果资料。我镇在确权过程中高度重视,负责组织协调第三方与农户的联系,待农户村民小组长在成果资料上确认签名后打印证书,将证书集中送市农业局盖章后,通知所在村领回发至农户。

    二、农户领证后发现有错误证书,直接与第三方工作人员进行更正,你反映的问题属第三方工作人员的失误,未将更正后的书面数字、内容及时录入电脑所造成的。

    三、今后我镇将会加强与市农业局、第三方公司联系,对出现的问题及时向市农业局反映,通过市农业局向第三方反馈,由第三方公司敦促和管理其工作人员,力争避免上述现象发生。

    此复

水口镇人民政府

2018年12月5日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站