繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴田市场门口晚间烧烤严重扰民

来信人:
兴******主
处理情况:
已回复
浏览:
215
问政时间:
2018-11-25 09:57:53
问题类型
求决
内容:

    兴田市场门口晚间烧烤严重扰民,特别是靠近金诺通讯这一烧烤档,油烟非常大,周边居民都不敢开门窗,严重扰乱居民生活,请求政府扫除烧烤档,还市民一个清新的空气!

回复单位:
环保局
回复时间:
2018-12-17 10:49:48
回复内容:

    据调查,群众反映的兴田市场门口烧烤档是由新疆人经营,在经营过程中把烧烤炉、桌凳等摆放在人行道及露天的公共场所,此属非法占道经营行为。经营过程中产生的油烟无组织排放,无法进行收集处理。鉴于此信访问题的根源是由非法占道经营所导致,因此,建议投诉人向兴宁市城综局反映解决。

 

 

                                                                           兴宁市环境保护局

                                                                            2018年12月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站