繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴民中学食堂对面,后校门垃圾成堆求解决

来信人:
落*
处理情况:
已回复
浏览:
1631
问政时间:
2018-11-24 15:12:32
问题类型
求决
内容:

    尊敬的兴宁市领导:你们好!位于的小巷子处存放多年的垃圾,对学生的饮食卫生及其伤害,经常有死老鼠丢在那里,周边环境特差,臭气熏天,影响市容市貌!希望市领导给于重视,相关部门严加督查!谢谢! 详细地址:兴民中学食堂对面,后校门

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-12-07 08:53:19
回复内容:

    经调查,现作如下答复意见: 

    一、调查核实情况

     经落实调查,小巷子是学校与司前街门店和住户之间的巷角,学校用来保存重修兴宁学宫时留下的瓦档等文物材料,平常学校定期清扫。但最近有门店在装修改造并开了后门,把建筑和生活垃圾堆至那里,学校与店主已进行了多次交涉。

    二、处理意见

    兴民中学已于2018年11月26日彻底进行了清扫,同时把瓦档等文物材料转运至另处保管,已要求学校以后将对该巷角进行每天清扫和督查。感谢您对兴宁教育的关注和支持!

                                    

                                   兴宁市教育局

                                  2018年12月7日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站