繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

拖欠工资

来信人:
小*
处理情况:
已回复
浏览:
1727
问政时间:
2018-11-23 16:32:38
问题类型
求决
内容:

    书记大人,您好,近日访亲,得知家中亲人生活状况不佳。本是生活艰苦,又因其工作单位已有数月不发工资,可谓雪上加霜。因其老一辈人家,目不识丁,不知何处伸屈,看着让人心疼。望领导能为其解决,感激不尽。 另补充:家中亲人工作单位是梅州鸿源生态旅游股份有限公司。

回复单位:
人社局
回复时间:
2018-12-14 10:31:33
回复内容:

    你好,我局接到你反映梅州鸿源生态旅游股份有限公司拖欠员工工资问题的信件后,立即派工作人员前往梅州鸿源生态旅游股份有限公司,向该公司负责人进行调查了解,了解到该用工单位确实因资金问题存在拖欠员工工资的行为。了解情况后,我局立即要求梅州鸿源生态旅游股份有限公司对违法行为进行改正。至目前,该公司已逐步发放了所拖欠的工资,剩余的工资也承诺在月底前发放完毕,我局将继续跟进该公司的工资发放情况。

 

兴宁市人力资源和社会保障局

2018年12月13日      

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站