繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

城区能否规划建设多些肉菜市场?

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
1594
问政时间:
2018-11-22 16:25:51
问题类型
咨询
内容:

    领导您好:由于郊区进城卖农副产品的农民比较多,到城里找不到一个地方可以卖,临时摆卖点又被她们原先卖的人占用了,他们太多数人占用了五、六米或至几十米的地方,我们找个放菜的筐子也没有,特别是(山歌亭)这个地方的人大不讲理了,占用多地方的人多,自己没货了不摆了也不让别人卖,拿个空箱子或者放辆三轮车在哪里,我们又没办法只由她们摆布了。请问城区是否能建设多些肉菜市场,我们老百姓才可以安心来卖个东西?

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-12-04 10:58:29
回复内容:

    您好!你关于反映“城区能否规划建设多些肉菜市场”的来信已收悉,现答复如下:

    您好,感谢你对兴宁市城市发展与建设的关心,目前政府正在筹备在山歌亭附近设置肉菜市场,解决百姓的问题。

 

 

                                                                              兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                    2018年12月4日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站