繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

房产契税问题

来信人:
游****浩
处理情况:
已回复
浏览:
236
问政时间:
2018-11-22 15:19:50
问题类型
咨询
内容:

    房产契税逾期未交,会产生逾期费用吗?具体逾期费用怎样算?

回复单位:
税务局
回复时间:
2018-11-29 16:00:06
回复内容:

    2018年12月30日前,契税纳税期限为自纳税义务发生之日起180日内,逾期缴纳税款,从滞纳税款之日起,按日加收滞纳税款万分之五的滞纳金。自2018年12月31日起,契税纳税期限调整为纳税人依法办理土地、房屋权属登记之前,即无需加收滞纳金。

 

兴宁市税务局

2018年11月29日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站