繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置区32栋什么时候可以交付

来信人:
卢*
处理情况:
已回复
浏览:
1656
问政时间:
2018-11-21 13:15:39
问题类型
求决
内容:

  请问书记,福兴安置区32栋什么时候可以交付使用呢?去年说春节前后可以交付使用,这不知不觉一年又快要过去了,小区出入口设在哪里呢?好像还没有。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-12-04 10:48:03
回复内容:

    您好!你反映的“福兴安置区32栋什么时候可以交付”问题已收悉。现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的支持。正在施工中,目前进入检修扫尾阶段,预计2个月内完成竣工验收。争取本月底尽快交房。

    车辆主入口在31#楼西边,到时行人可由一期12#楼西边靠门进出。

 

                                兴宁市住房和城乡规划建设局

                                  2018年12月4日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站