繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

感谢庭芳医院和社保局负责人

来信人:
廖*芳
处理情况:
已回复
浏览:
2156
问政时间:
2018-11-20 17:04:40
问题类型
表扬
内容:

    尊敬的领导,我是这个月初写了一封信给您们,今天总算办好了,我要表扬庭芳医院的郑科和社保局的工作人员:工作态度好,效率快,接待热情。

回复单位:
卫计局
回复时间:
2018-11-26 09:18:53
回复内容:

    你好!听到你的困难得到解决,我们由衷感到高兴。医院于本月12日收到市长信箱转发的来信后,兴宁市慢性病防治院(庭芳医院)领导非常理解并同情你的困难,指示精神科郑胜云主任负责和你的家属联系。郑主任认为你母亲每月服用的药物金额比较大,适合于申请特殊门诊报销,并尽快帮你办理好申请手续。

    祝你身体健康!

                                    兴宁市慢性病防治院

                                     2018年11月22日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站