繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于退役军人信息采集地点问题

来信人:
潘*生
处理情况:
已回复
浏览:
2040
问政时间:
2018-11-18 13:50:14
问题类型
咨询
内容:

    您好,我想咨询一下,本人户籍是宁中镇,属于退役士兵,但是在外工作,请问是不是一定需要回宁中镇进行信息采集呢?是一定要本人去办理吗?如果是,能将宁中镇采集信息具体地址和联系电话,告知一下吗?谢谢,望回复。

回复单位:
民政局
回复时间:
2018-11-19 10:43:22
回复内容:

    你好,此次退役军人信息采集须由本人持身份证、户口本、转业证、退伍证、离退休证等(军队转业干部、退役士兵、军队离退休干部和退休士官、军队无军籍离退休退职职工、复员军人、退伍红军老战士、西路军红军老战士和红军失散人员提供),并要拍当前的照片上传,所以需要本人亲自回来办理。

    如确实无法回来的,建议到就近民政部门咨询是否接受登记。

    采集地址:宁中镇人民政府民政办,联系电话0753-3392787。

    感谢你对民政工作的关心!

 

                                                                                兴宁市民政局

                                                                               2018年11月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站