繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置房经常停水

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
658
问政时间:
2018-11-14 22:22:53
问题类型
申诉
内容:

    市长你好:关于福兴安置房供水问题 10月27日停水,10月30日停水,11月14日停水…半月时间连续多次停水,供水公司解释爆水管,铺设有十几年水管老是爆情有可原,但南部新城区才建设几年,主要民生供水问题都不能保证,可想一下工程建设质量问题谁去监督。望市长百忙中解决!

回复单位:
水务局
回复时间:
2018-11-26 17:49:30
回复内容:

    福兴安置房频繁停水是因兴南大道人行道及锦绣大道升级改造施工建设经常挖破供水主管造成。兴宁市自来水公司已与施工单位沟通:在施工过程中注意兴宁市自来水公司供水管道,并提供了供水主管线路图给施工单位参照。但在建设施工过程中因施工方施工不规范,频繁损坏供水管道,造成该区域经常停水,兴宁市自来水公司也及时抢修被挖破的水管,保障该区域居民用水。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站