繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置区二期何时交房

来信人:
卢*生
处理情况:
已回复
浏览:
388
问政时间:
2018-11-13 16:09:06
问题类型
咨询
内容:

  请问领导福兴安置区二期己经过了三年了中途无数次询问何时可以交房,你们回复的交期没有一次是准确的,2018年又到了年尾再一次询问何时可以交房,请你们给个准确的时间,让拆迁户心里有个底。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-12-04 10:49:39
回复内容:

    您好!你关于反映的“福兴安置区二期何时交房”问题已收悉。现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的支持。正在施工中,目前进入检修扫尾阶段,预计2个月内完成竣工验收。争取本月底尽快交房。

 

                                                   兴宁市住房和城乡规划建设局

                                         2018年12月4日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站