繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于福兴安置房的问题

来信人:
何*华
处理情况:
已回复
浏览:
2430
问政时间:
2018-11-08 17:11:20
问题类型
咨询
内容:

    书记,您好: 我在福兴安置区买了一套,现在2018年10月份房产证已经办下来了。现我想去办理房产证过户。我咨询的过户费用和交易税费那个部门定?过户费用和交易税费的标准是多少?期盼相关部门解答,谢谢!

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2018-11-19 16:30:11
回复内容:

     你好!你提交的关于《咨询“福兴安置房过户费用问题”》的信访件(编号:201811080001号)收悉。经核实,现将相关问题答复如下:

    办理不动产权转移登记费用包括不动产登记费(住宅类80元/件、非住宅类550元/件)、印花税(5元/本)以及转让交易产生的税费。其中交易税费标准请向税务部门咨询了解。

     感谢你的来信!

兴宁市国土资源局

2018年11月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站