繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于退伍军人采集事谊

来信人:
吴*彬
处理情况:
已回复
浏览:
628
问政时间:
2018-11-02 13:08:05
问题类型
咨询
内容:

    各位领导好,我想问下这个信息采集要不要本人亲自回去办?如果能在网上在线办理的话方便很多。

回复单位:
民政局
回复时间:
2018-11-06 09:19:17
回复内容:

    你好,此次退役军人信息采集须由本人持身份证、户口本、转业证、退伍证、离退休证等(军队转业干部、退役士兵、军队离退休干部和退休士官、军队无军籍离退休退职职工、复员军人、退伍红军老战士、西路军红军老战士和红军失散人员提供),并要拍当前的照片上传,所以需要本人亲自回来办。

 

                                                                        兴宁市民政局

                                                                        2018年11月6日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站