繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于汤一村村民自建房报建手续办理的咨询

来信人:
王*
处理情况:
已回复
浏览:
463
问政时间:
2018-10-31 09:20:39
问题类型
咨询
内容:

    您好!请问父母是汤一村村民,子女因年小读书农转非,户口在广州城市,现子女长大成人,需要成家分户,是否可以在自家宅基地自建房子。需如何办理相关手续。衷心感谢!!

回复单位:
坭陂镇
回复时间:
2018-11-06 17:40:20
回复内容:

    你好,依据广东省宅基地管理办法,农村户口才能申办理请宅基地土地使用证。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站