繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

投诉鸿源公司

来信人:
余*贵
处理情况:
处理中
浏览:
415
问政时间:
2018-10-27 15:42:20
问题类型
申诉
内容:

    鸿源公司金源花园二期12栋交房超过合同时间,小区没有完全围蔽与东风村相通,业主们多次协商无果,望政府部门介入解决

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-11-08 11:08:49
回复内容:

   

您好!你关于反映“诉求解决金源花园二期12栋问题”的来信已收悉,现我局领导高度重视,立即组织相关股室约谈企业代表,现答复如下:

 

    1、12栋已纳入金源二期小区管理,且12栋地下停车场与金源二期相通,并不是完全独立,且物业公司安排安保人员24小时轮岗值班,进行合理的安保管理。业主提到的开放式小区,根据2016年《中共中央、国务院关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》提出,新建住宅要推广街区制,原则上不再建设封闭住宅小区。因东风村村道等历史遗留问题,待消防验收之后,鸿源公司表示在满足消防车进入、回旋的前提下,设置分隔围栏或围墙。

 

    2、走廊通道和12栋大门是由专业设计院设计,经相关职能部门审批通过,按照设计图纸建设,符合消防安全应急要求,每户所交2000元为可视对讲门禁系统的公摊费用,并非一扇门三十几万。

 

   鸿源公司表示愿意与业主继续保持沟通,并将积极协调解决,尽量满足业主的需求,营造开发商和业主的和谐良好的氛围。

 

 

 

                                                     兴宁市住房和城乡规划建设局

 

                                                                     2018年11月13日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站