繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于城市公交车形象统一规划设置的建议

来信人:
杨*翔
处理情况:
已回复
浏览:
634
问政时间:
2018-10-26 09:02:55
问题类型
建议
内容:

    市长好: 我是一名在海南工作的兴宁老乡。 本人在外已三年多有余,参加工作以来一直在基层。少有前往当地县城的机会,但有前往,又是乘坐城乡客运班车属多。经本人观察,当地城乡客运班车或者县城内运营的公交车,大部分为统一刷制比较具有当地风俗文化特色的车辆外观装饰,同时印有为本地县城打call的宣传标语。(当地该类车辆一般宣传标语为:山海黎乡,纯美昌江) 综上,结合本人来往于工作地和家乡两地的观感,建议我市在此方面加强统一规划建设,为我市城市形象增光添彩。尤其是当前正属于我市大力打造全域旅游的关键阶段,一座城市的形象显得非常重要。

    此致。

一名为我市城市发展积极建言献策的普通市民

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2018-11-07 18:10:15
回复内容:

    您好,你的建议很好,谢谢你为提升我市城市品位建言献策,你是一位热爱家乡,心怀桑梓的好市民,我们将逐步完善服务设施、加强管理、提升服务质量,方便市民出行。

    谢谢你对我市公共交通建设的关心和支持。

                             

兴宁市交通运输局

2018年11月7日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站