繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

公路破烂不堪

来信人:
曾*众
处理情况:
已回复
浏览:
1325
问政时间:
2018-10-21 21:56:35
问题类型
求决
内容:

    兴宁市市长:您好,黄槐镇圩镇至卫生院的公路一直以来破烂不堪,坑坑洼洼,车辆和行人行走不便,非常危险,车祸时有发生。群众埋怨当地镇政府不作为,长期不修路,害苦了百姓。请上级部门尽快修路,为群众多做好事。谢谢。

回复单位:
黄槐镇
回复时间:
2018-10-22 11:55:30
回复内容:

    你好,来信收悉,现就你的提问答复如下:

    以上情况反映属实,前段时间我镇已将该路段报请项目至相关部门。现正在等待上级批复,争取早日开工建设。

 

                                                                                                                          黄槐镇人民政府

2018年10月22日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站