繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

路灯恢复

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
860
问政时间:
2018-10-19 16:43:04
问题类型
建议
内容:

    尊敬的领导: 您好!我是合水镇富和移民新村的常住人员。元旦至今公共路灯因为部分居民不愿意缴费导致路灯没有亮过一天,移民新村本身就是人口密集居住而且老人和小孩特别多的地方,因为路灯没亮导致的事故时有发生,为了居民的安全出发烦请领导想想办法恢复移民新村的公共路灯。谢谢!

回复单位:
合水镇
回复时间:
2018-10-25 11:44:42
回复内容:

    你好,你反映合水镇富和移民新村路灯未开的问题,我镇已收悉。我镇党委、政府高度重视,指派工作人员调查核实。现将调查情况答复如下:

    经调查,合水富和移民新村路灯电费都是由移民新村住户自筹处理的。移民新村共有400多户住户,按以往标准每户每年需缴纳20元路灯电费。但在2017年2月起,移民新村村民没有续缴电费,至年底共欠费600多元,导致合水供电所做出断电处理决定。期间,合水居委垫付了移民新村拖欠的电费,并多次组织工作人员做住户思想工作,但效果不明显,村民仍拒绝缴费,目前移民新村的路灯一直处于断电状态。

    今后,我镇将继续组织合水居委工作人员做住户的思想工作,劝其缴纳电费,恢复路灯明亮,让居民出行方便。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站