繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

齐昌小学校门口的烂尾路

来信人:
陈*英
处理情况:
已回复
浏览:
891
问政时间:
2018-10-18 09:57:50
问题类型
建议
内容:

    兴宁齐昌小学校门右侧靠近西沟仅约20米的一段路竟然路面坑洼泥泞,未水泥硬底化!!!这是约一半的齐昌小学生们每天的必经之路呀!一旦遇到下雨天气,摩托车、汽车溅起的泥水不可避免地伤及学生,中招者却是欲哭无泪,相信这一整天的学习状态均受严重影响。

    这个现象可真怪:众所周知,三所学校目前是我市重点打造的一流校园,为什么齐昌小学门口全段98%的道路均已完善,而偏偏剩下仅此约20米的路面烂尾在此?如果说兴将公路与学校道路一高一低属于大工程群众可以理解,但这一小段烂尾路用不了多少钱,这应该是相关职能部门工作不扎实,没有将民生事情放在心中的典型表现! 还请相关部门负责人能够真正到现场去走走,通过实地了解,让轻易就可解决的事情尽快解决,还齐昌小学学子一个平坦上学路!

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-10-25 09:27:55
回复内容:

    您好!你关于反映的“齐昌小学校门口的烂尾路”问题来信已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的支持。该工程属兴将路(三所学校段)市政工程,未完善水泥硬底化的原因考虑到临近规划路未纳入本次实施范围,接入存在问题,我单位已通知施工单位尽快对积水低洼处进行相应整改措施。                        

  

                                                                                 兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                      2018年10月25日

 

 

 

 

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站