繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置区房产证

来信人:
游****斌
处理情况:
已回复
浏览:
1043
问政时间:
2018-10-15 10:36:03
问题类型
申诉
内容:

    余书记,你好! 为什么我们去领房产证,还要补18797元?

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2018-10-22 16:35:51
回复内容:

    你好!关于你咨询的《福兴安置区房产证》网访件(编号:201810150001)已收悉,经核实,现答复如下:

    经我局不动产登记部门工作人员电话联系后确认,你所补交的是由于面积差异所产生的价款,不属于我局的业务范畴,具体请咨询兴宁市土地房屋征收安置中心或福兴街道办事处。

    感谢你的来信!

兴宁市国土资源局

2018年10月22号

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站