繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

询问兴城新苑B区房产证办理进度

来信人:
游****士
处理情况:
已回复
浏览:
554
问政时间:
2018-10-14 22:11:06
问题类型
申诉
内容:

    您好! 我是南坛西路兴城新苑B区一名业主。我们小区全体业主苦等房产证九年了,至今还未有消息,实在揪心。我们小区业主恳求书记和政府查清问题的所在督促开发商加快办理房产事宜,公开通告办证进展。谨在此感谢书记! 静等回复 谢谢!

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2018-10-22 16:40:00
回复内容:

    你好!关于你咨询的《询问兴城新苑B区房产证办理进度》网访件(编号:201810140006)已收悉,经核实,现答复如下:

    至日前,该楼盘因存在超用地红线,未规划核实竣工验收等手续,在2017年我局要求开发商完善用地手续时,该开发商不配合完善用地的补缴地价手续。待该开发商完善用地、规划验收竣工等手续,将房屋所有权首次登记和转移分户登记材料统一汇交到我局不动产登记部门后即可陆续发证。

    感谢你的来信!

兴宁市国土资源局

2018年10月22日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站