繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

上新路房屋问题

来信人:
高*
处理情况:
已回复
浏览:
728
问政时间:
2018-10-14 08:21:00
问题类型
咨询
内容:

    想购上新路整卡店面, 所以想咨询新陂上新路房屋(位于三星批发部共排)土地性质,是村集体土地还是政府开发规划的 土地使用年限到多久 屋主十年前,已建成三层,规划许可证可以补办吗? 能否办理房产证以及土地使用证?流程还有需要什么资料证件 谢谢

回复单位:
新陂镇
回复时间:
2018-10-19 10:06:03
回复内容:

    您好!我镇有关部门已收阅到关于你反映和咨询新陂镇上新路三新批发部这排门店的土地是集体土地还是镇政府出让的土地问题。根据查阅我镇国土、规划部门的有关资料和图纸,这条路段的房屋、土地、门店有部分是镇府统一规划出让的,也有部分土地是集体土地建设的房屋。我们也不太清楚你所提出的是指具体哪块地皮和门店,你在反映中所提供的手机号码又处于停机状态,你最好抽空亲自到我镇国土或规划部门当面咨询,我们会如实回答你所提出的土地、房产办证问题。谢谢。

 

                                                             兴宁市新陂镇人民政府

                                                               2018年10月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站