繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于医院就医的问题,医护人员的态度

来信人:
彭*楠
处理情况:
已回复
浏览:
554
问政时间:
2018-10-12 12:25:48
问题类型
求决
内容:

    兴宁人民医院之前做过病人满意度的问卷报告,报告显示病人对医护人员的服务态度满意度几乎评为差评,不管是兴宁人民医院还是鸿惠医院的医生,特别是妇科医生,对待病人的提出的疑问几乎不给予解答,态度极为恶劣,病人一有什么问题要问,立马扯脸给病人看,甚至大声呵斥,我不知道这个现象上级有没有给予重视,还有看病要包红包给医生这个现象是否还存在,就红包事件来讲,几乎所有看过病的患者都反映并且道出了看病要给医生红包的苦水,这种事情上级领导干部到底有没有给予解决和处分?这些乌合之众把医治救人的地方搞的乌烟瘴气,让患者畏惧就医!还有就医排号要排很长的队,是否能要求上述医院开通多几个收费排号窗口,另外安排些长椅给腿脚不好的患者排号!服务态度更要严格整顿!

回复单位:
卫计局
回复时间:
2018-10-29 07:48:56
回复内容:

    您好!首先感谢你对我市卫计系统事业关心和支持。我们收到你的来信给予高度重视,立即组织有关职能监管部门人员进行调查和核实来信中所有提到的问题,针对存在的问题进行立即整改,目前我局有关职能监管部门人员已经通过电话联系到你给予说明回复相关整改情况,谢谢!

 

兴宁市卫生和计划生育局

2018年10月26日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站