繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

锦绣新城24栋几时交楼

来信人:
小*
处理情况:
已回复
浏览:
908
问政时间:
2018-10-09 19:22:41
问题类型
咨询
内容:

    作为拆迁一员,积极响应政府号召,方便了政府,如今落得家人无着落实属无奈。政府发放的安置费根本不够在城区一带支付租房费用,无形中加重农民负担。房子交付时间一直遥遥无期,内心焦急。祈盼给予具体交付时间。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-10-17 15:42:26
回复内容:

    您好!你关于反映的“福兴安置区”问题来信已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的支持。福兴安置区二期工程是由兴宁市城市投资发展有限公司作建设单位,广东省第四建筑工程有限公司总承包。安置房建设的款项都专款专用,均按合同节点及时支付完毕。但由于省四建劳务分包不合理、资金监管不够严格,所以导致工程停滞不前。

    目前我单位已联合建筑工程管理股、质监站、劳动监察等部门采取措施,要求省四建负责后续的相关工程资金,后面款项由公司直接拨至各工程队及工人手里,同时加派管理人员进行工程质量、安全、进度的监督。

    我单位正在催促广东省第四建筑工程有限公司抓紧时间完工。

                                                                                兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                         2018年10月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站