繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

有没有什么政策鼓励农民进城买房的?

来信人:
郑*
处理情况:
已回复
浏览:
857
问政时间:
2018-10-09 15:08:45
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的领导您好: 我想了解一下,关于我们农民普通低收入家庭怎么才能购置县城的商品房或者安置房,有没有什么政策鼓励农民进城买房的?或者扶持的都可以。

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-10-17 15:49:27
回复内容:

   您好!你关于反映“有没有什么政策鼓励农民进城买房的”的来信已收悉,现答复如下:

    目前暂未有鼓励农民进城买房的优惠和扶持政策。

  

                                                                                  兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                           2018年10月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站