繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于农村医保卡遗失补办的问题

来信人:
游****生
处理情况:
已回复
浏览:
813
问政时间:
2018-10-08 16:56:49
问题类型
咨询
内容:

    您好: 咨询一下兴宁农村医保卡遗失是否可以重新补办,应该如何补办,需要提供什么资料,补办费用是多少?谢谢。

回复单位:
社保局
回复时间:
2018-10-12 14:58:40
回复内容:

    你好,你关于咨询农村医保卡遗失补办问题的信访件已收悉,现答复如下:

    一、 梅州市社会保障卡如遗失,本人可带身份证去梅州地区内所属银行挂失补办,并缴交工本费20元/张。

    二、 关于办理社会保障卡的相关问题可详询兴宁市社会保险基金管理局(0753-3255070)。

  

 

                  兴宁市社会保险基金管理局

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站