繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置区房产证(不动产证)

来信人:
游****斌
处理情况:
已回复
浏览:
717
问政时间:
2018-10-06 17:26:26
问题类型
申诉
内容:

    余书记你好: 为什么福兴安置一区已入住多年了,房产证(不动产权证)一直没有办理好?能给个确定的时间吗?

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2018-10-11 17:21:25
回复内容:

    你好!你发来的《福兴安置区房产证(不动产)》(编号:201810060002)网访件已收悉,经核查,现答复如下:

    一、首次确权情况:截止目前为止,我局不动产登记部门已对福兴安置区一期进行了国有建设用地使用权上房屋所有权首次确权登记。

    二、转移分户情况:截止目前为止,建设单位已向我局不动产登记部门提交了第1-12栋共1135户转移分户材料,已发出1135户不动产权证书。同时,我局不动产登记部门也通知建设单位尽快提交剩余的转移分户材料,待房屋所有权转移分户登记材料齐全,统一汇交到我局不动产登记部门后即可陆续发证。

    感谢你的来信!                        

  

 

兴宁市国土资源局

2018年10月11日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站