繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

上新路房屋问题

来信人:
高*
处理情况:
已回复
浏览:
1311
问政时间:
2018-10-05 10:11:53
问题类型
咨询
内容:

    您好, 1.上新路三星批发部这排属于农村集体土地还是通过什么方式出让的 ?2.能否办理土地使用证和房产证,具体流程和资料有哪些? 3.无规划许可证和施工许可证,十年前已建了三层可以补办吗? 谢谢。

回复单位:
新陂镇
回复时间:
2018-10-19 10:04:50
回复内容:

    您好!我镇有关部门已收阅到关于你反映和咨询新陂镇上新路三新批发部这排门店的土地是集体土地还是镇政府出让的土地问题。根据查阅我镇国土、规划部门的有关资料和图纸,这条路段的房屋、土地、门店有部分是镇府统一规划出让的,也有部分土地是集体土地建设的房屋。我们也不太清楚你所提出的是指具体哪块地皮和门店,你在反映中所提供的手机号码又处于停机状态,你最好抽空亲自到我镇国土或规划部门当面咨询,我们会如实回答你所提出的土地、房产办证问题。谢谢。

 

                                                                       兴宁市新陂镇人民政府

                                                                       2018年10月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站