繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

鸡屎味扰民苦不堪言

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
833
问政时间:
2018-10-05 07:50:39
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的领导: 您好!在此反映投诉关于永和镇鹅公山景区旁(不足500m)山窝里养鸡场每到晚上散发出来的鸡屎味,让工业园路、蓝排及吁镇周边居民生活质量受到严重影响,几乎晚上不敢开窗。此恶臭气体扰民还请有关部门重视,还群众一个安居乐业的环境。望复!

回复单位:
永和镇
回复时间:
2018-10-19 08:00:03
回复内容:

关于反映永和镇富农养鸡场烘烤鸡粪,污染环境的问题。我镇主要领导高度重视,及时组织环保所等相关部门调查核实处理:

    收到群众投诉后,镇领导及环保所等职能部门对富农养鸡场进行了的突击检查,镇工作人员对养鸡场提出要求及时完善污染治理和无害化处理设施。

    我镇生态环境部门对富农养鸡场进行检查,要求富农养鸡场进行整改:要求雨污分流,建设污水处理池,落实抑臭措施,严禁污染环境。

    下一步,我镇将继续加大对该公司的环境监管力度,经常性对富农养鸡场进行不定期检查,督促养鸡场严格按照生态环境部门要求落实各项整改措施,尽量降低对周边环境的影响,

  

永和镇人民政府  

2018年10月15日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站