繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

师范生档案问题

来信人:
张*
处理情况:
已回复
浏览:
817
问政时间:
2018-10-04 21:20:33
问题类型
咨询
内容:

    我是2018届的应届毕业师范生,由于学校的原因未能将原本在档案内“教师资格证认定表”放入档案,现此表格正在我本人手中,想咨询两个问题: 1、师范生的档案最终是送到何处保存? 2、教师资格证认定表能否自己放入档案内?

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-10-08 15:25:44
回复内容:

    每年九、十月份我局人事档案室会把当年收到的师范类毕业生档案移交至兴宁市公共人才服务中心(兴宁市谢玉英培训大楼5楼)归口管理。你的教师资格证认定表可以自己带有效证件(如身份证)到你档案托管地办理进档手续。

 

 

兴宁市教育局人事股

2018-10-8

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站